Решите пожалуйста задачу. У фермера 140 коров и коз, причем коз в 6 раз меньше, чем коров. сколько

у фермера коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.
Пусть х коз, тогда коров 6х. Тогда:
6х+х=140
7х=140
Х=20
20 коз, тогда 6*20=120 коров.
Отвечает Пронина Александра.
Козы - 1 часть
коровы - 6 частей
1+6=7 (частей) всего
140:7=20 (1 часть или число коз)
20*6=120 (6 частей или число коров)
Ответ: у фермера 120 коров

Проверка:
120+20=140
140=140