Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше , чем в линейку , причём тетрадей в клетку было на

18 больше, чем в линейку ,Ск5олько всего тетрадей купил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Пусть х это тетради в линейку
3х=18+х
3х-х=18
2х=18
х=18÷2
×=9 это в линейку
3×9=27 в клетку
27+9=36 ответ 36 тетрадей всего
Отвечает Бакшинов Эдик.
X+3x=x+18
3x=18
x=6
с помощью уравнения будет выглядеть как-то так