Контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей. Сколько деталей он проверит за 1 ч, если будет проверять

по столько же деталей в минуту? КРАТКЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ, ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
Сколько деталей контролер проверяет за минуту?
50:10=5(д)
Сколько деталей он проверит за 1 час?
1ч.=60 мин.
60*5=300(д)
Отвечает Петрюкова Александра.
За 10 минут - 50 деталей
за 1 час - ?, с такой же скоростью

1 час = 60 минут

1) 50 : 10 = 5 (дет.) - в минуту
2) 60 * 5 = 300 (дет.) - за 1 час

Ответ: 300 деталей