Вычислите: 1) (4 1/2-0,7)×(1,85+3/20) 2) (2,6+1 2/5)×(4-2 4/25) 3) (7 2/5+6,4):(5,2-2 9/10) 4)

(14-2 3/10):(3/5+0,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
1. (4 1/2-0,7)*(1,85+3/20)=7,6
1)4,5-0,7=3,8
2)1,85+0,15=2
3)3,8*2=7,6

2. (2,6+1 2/5)*(4-2 4/25)=7,36
1)2,6+1,4=4
2)4-2,16=1,84
3)4*1,84=7,36

3. (7 2/5+6,4):(5,2-2 9/10)=6
1)7,4+6,4=13,8
2)5,2-2,9=2,3
3)13,8/2,3=6 

4. (14-2 3/10):(3/5+0,7)=9
1)14-2,3=11,7
2)0,6+0,7=1,3
3)11,7/1,3=9