2)В спец. роте 75 солдат пять офицеров и восемь сержантов.Необходимо выделить на охрану объектов

восемь солдат,двоих сержантов и одного офицера.Сколько вариантов составить наряд существует?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
В сутках 24часа,значит 3 смены по 8 часов требуется для караульной службы
8*3=24 - солдат на караулах за 1 сутки
2*3= 6 - сержанты
и 1*3=3 - офицеры

75:24=3  1/8 --солдат хватит на 3 объекта
8:6=1  1/3 - сержантов хватает на 1 объект
5: 3=1  2/3 - офицеров хватит на 1 объект

Следовательно без надрыва спец.рота качественно может охранять 1 объект!