У Ромы равное количество книг на англиском ирусском языке,а на немецком языке - на 6 книг

меньше.Сколько у Ромы книг на каждом языке,если всего у нее 60 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.
1)Х+Х+Х-6=60
3х=66
Х=22 книги на русском и англ.яз
2) 22-6=14 книг на немецком
Ответ:22,22, 16книг.

Проверка
22+22+16=60
Отвечает Каровайкин Ваня.
1)60-6=54
2) 54:2=27
кажется так