Ширина прямоугольного параллелепипеде 3 3/4см его длина составляет 4/5 ширины,а высота 7/30 длины.

вычислить объем параллелепипеде

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Дарья.
15/4*4/5 =3(см) длина
3*7/30=0,7(см) высота
15/4*3*0,7 =7,875(куб.см)