Периметр квадрата на 6 см меньше периметра прямоугольника. Чему равна его площадь, если стороны

прямоугольника 7 см и 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1) 2•(7+8) =2•15 = 30 см - периметр прямоугольника.
2) 30-6= 24 см - периметр квадрата.
3) 24:4 = 6 см - длина стороны квадрата.
4) 6•6 = 36 кв.см - площадь квадрата.
Отвечает Тельгеров Максим.
(7+8)*2= 30 см (периметр прямоугольника)
30-6=24 см периметр квадрата
24/4=6 см сторона квадрата
6*6= 36 см2 площадь