Помогите решить(x-87)-27=36 и 87-(47+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.
Х-87-27=36
х-114=36
х=36+114
х=150
Отвечает Савченко Стас.
Первое:  (x-87)-27=36
х-87-27=36
х-114=36
х=36+114
х=150                 
Второе:              87-(47+y)=22
87 - 47 - y = 22
40 - у = 22
у = 40 - 22
у = 18