Решение задачи по математике 5 класс: площадь прямоугольного треугольника 42 см. в квадрате, одна

сторона равна 7 см. найди длину второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
В прямоугольном треугольнике нет сторон там катеты и гипотенуза.
s=1/2ab-формул площади через катеты
a,b-катеты, обозначил так потому что не знаю какой у тебя рисунок.
b=2s/a
b=2*42/7=12 (см)
Ответ:12 см

Отвечает Троян Юлия.
Может прямоугольник?
тогда 6