Из одного населеного пункта в противоположных направлениях выехли одновременно две машины.Скорость

первой машины -100км/ч,скорость второй машины состовляет 70% скорости первой.Найдите расстояние.,которое будет между машинами через 3ч.ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Speh Liza.
Скорость 2- ой машины-70 км/ч
100*3+70*3=510
Отвечает Махмутова Катя.
100:100*70=70 км/час скорость 2 машины                                                                 100+70=170 км/час скорость удаления машин                                                          170*3=510 км расстояния будет между машинами через 3 часа