Среди моих подруг 4 девочки умеют шить, 5-вязать. Три не умеют ни шить, ни вязать, зато две умеют

как шить, так и вязать. Сколько у меня подруг? можете записать ответ по действиям пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
1) Узнаем, сколько подруг умеют только шить: 4-2=2
2) Узнаем, сколько подруг умеют только вязать; 5-2=3
3) Узнаем количество подруг - сложим количество тех, кто:
а) умеет только шить (2)
б) умеет только вязать (3)
в) умеет и шить, и вязать (2)
г) не умеет ни шить, ни вязать (3)
2+3+2+3=10
Ответ: 10 подруг