При параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями R1 и R2 общее сопротивление (R) этих

двух проводников подчинено соотношению: 1\R=1\R1+1\R2. Выразите из этого равенства R1.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
1/R1=1/R-1/R2=(R2-R)/(R*R2), R1=R*R2/(R2-R). Ответ: R1=R*R2/(R2-R).