Скорость течения реки – 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки, если

его собственная скорость равна 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
12+3.7=15.7 (км/ч) - скорость катера по течению
12-3.7=8.3 (км/ч) - скорость катера против течения

Думаю так