В прошлом гаду из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней

скоростью 400 км/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы . с какой средней скоростью продвигались туристы в этом гаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1) 400*10=4000(м)-преодолели туристы в прошлом году
2) 4000*3=12000(м)-высота горы
3) 12000:10=1200(м/ч)-скорость туристов в этом году.

Это явно Эверест.