Радиус окружности увеличился на 25 % . На сколько % увеличится площадь круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.
S_1=\pi R^2
\\\
S_2=\pi (1.25R)^2=1.5625\pi R^2
\\\
\delta S=1.5625\pi R^2-\pi R^2=0.5625\pi R^2
\\\
 \frac{\delta S}{S_1} = \frac{0.5625\pi R^2}{\pi R^2} =0.5625
Ответ: на 56,25%