Моторная лодка 2 ч плыла по течению реки и 3 ч против течения. Собственная скорость моторной лодки

19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч Какое расстояние проплыла моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
1)19,5+2.8=22,3(км/ч) скорость по течению2)19,5-2,8=16,7(км/ч)скорость против течения3)22,3*=44,6 (км) по течению4)16,7*3= 50,1(км)против течения5) 44,6+50,1=94,7(км)-весь путь