Путешественник из пункта А в пункт В отправился на катере по озеру и вернулся обратно на моторной

лодке. На этот путь он потратил 5 часов.На катере из пункта А в пункт В и обратно ему потребуется 4 часа. Сколько времени он потратит на путь из пункта А в пункт В и обратно если он будет плыть на моторной лодке.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

4:2=2(ч)в один конец на катере

5-2=3(ч)в один конец на моторной лодке

3+3=6(ч)на моторной лодке туда и обратно