Реши задачу с краткой записью и вопросами: Поезд проехал 690км. Первые 8 часов он ехал со скоростью

70км в час. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал остальную часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
8ч.-70км/ч.
2ч.-?км/ч.
всего-690км.
1)70×8=560(км.)-за 8ч.
2)690-560=140(км.)-за2ч.
3)140:2=70(кч/ч.)
Ответ:70км. в час.