Морковь и картошка вместе весят 150г, морковь и луковица 110г,а картошка и луковица 120 г.Сколько

весит каждый овощ ???

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
М+к=150
м+л=110
к+л=120
сложим все вместе
м+к+м+л+к+л=150+110+120
2м+2к+2л=380 разделим на 2
м+к+л=190
150+л=190
л=190-150
л=40г-луковица

м+л=110
м+40=110
м=110-40
м=70г-морковь

м+к=150
70+к=150
к=150-70
к=80г-картошка