Расстояние между пристанями А и В равно 99 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через

час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошёл 22 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.
99/22=4(раза)лодка быстрее.2.22*4=88(км/ч)-скорость лодки по течению реки.3.88-2=86(км/ч) собственная скорость лодки. Ответ:86(км/ч)