Помогите! Площадь S, если а=25 мм, b=8 мм Ширину прямоугольника, периметр которого 234, а длина 78

дм

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.
 1)    s=а*в    s=25*8=200 кв.мм

 2)  Р=78+78+х+х
      234=78+78+2х
      2х=234-78-78
      2х=78
      х=78/2=39 дм. ширина прямоугольника