Решите задачу: Лодка шла по течению 3часа, а против течения 2 часа. Собственная скорость лодки

3,8км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
1) 3,8+2=5,8 км/ч - скорость лодки по течению
2) 3,8-2=1,8 км/ч - скорость лодки против течения
3) 5,8*3=17,4 км - прошла по течению
4) 1,8*2=3,6 км - прошла против течения
5) 17,4+3,6=21 км - прошла всего