Решите уравнение (7,85x - 12,4x) *(-1 9/91)= -2 11/12 -1 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.
( 7,85x - 12,4x ) • ( - 1 9/91 ) = - 2 11/12 - 1 2/3
- 2 11/12 - 1 2/3 = - 2 11/12 - 1 8/12 = - 3 19/12 = - 4 7/12
- 4,55x • ( - 1 9/91 ) = - 4 7/12
- 4,55x = - 55/12 : ( - 100/91 )
- 4,55x = 1001/240
X = 1001/240 : ( - 91/20 )
X = - 11/12
Ответ ( - 11/12 )