Сто орехов разложены на пять кучек. В первой второй вместе 52 ореха,во второй и третьей-43,в

третьей и четвертой-34,в четвертой и пятой-30. Сколько орехов в каждой кучке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
1,2=52 тогда 3,4,5=48 3,4=34,тогда 5=48-34=14шт. 4=16шт 1,2,3=70 Тогда 3=70-52=18шт 2=25шт и 1=27шт