Расстояние между городами 400км на карте-8см.Найдите масштаб карты.СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Решение:
М=S(расстояние на местности)/ S(расстояние на карте)  (в одних единицах измерения)
400км=40000000см
М=40000000 : 8=5000000

Ответ: М: 1:5 000 000
Отвечает Рейман Алексей.
) 36 это 1
х это 9
х=36*9:1=324см

в) 400 это х
8 это 1
х=400*1:8=50
соотношение 50:1