18 литров молока разлили. в 4 кастрюли и 5 банок. Ёмкость. кастрюли и банки одинаковая. Сколько

литров молока было в банках?.

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
1)4+5=9(бан. и кас. вместе)
2)18÷9=2(л)-молока в одной банке и кастрюле
3)2×5=10(л)
Ответ: 10 литров было в банках.
Отвечает Кончаков Максим.
1) 4+5=9 штук - всего банок и кастрюль
2) 18/9=2л - в каждой банке и кастрюле
3) 5*2=10 л- было в банках
Ответ:10 литров