К Новому году надо сделать поздравительные открытки. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая

75 открыток. первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
100+75=175 открыток сделали две команды вместе.Вторая команда работала х часов, тогда первая работала х+5 часов.Так как вместе они сделали 175 открыток, то составим и решим уравнение.
х+х+5=175        1)17,5+5=22,5 (ч.) - работала первая команда
2х+5=175
2х=175:5
2х=35
х=35:2
х=17,5
Ответ:17,5 ч. - работала вторая команда, 22,5 ч. - работала первая команда.