Выполните действия :4) 1:2/5 5)9:3/7 6) 1:2 1/7 7)2:1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Николюк Христина.
1)1*5/2=5/2 или 2(целых)1/2; 2)9*7/3=3*7=21; 3)1*7/21=7/21=1/3; 4)2*3/11=6/11