Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1.-7(3-4c) + 14(0,5+2 с) 2.3(2,1x-y) - 2,8(2x-3y)

3.0,4(8t+7) - 1,6(2t-3) помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Выскворкин Артём.

1.-7(3-4c) + 14(0,5+2 с) = -21 + 28с + 7 + 28с = 56с - 14 = 14(4с - 1)

2.3(2,1x-y) - 2,8(2x-3y) = 6,3х - 2,3у - 5,6х + 8,8у = 0,7х + 6,5у

3.0,4(8t+7) - 1,6(2t-3)
= 3,2t + 2,8 - 3,2t + 4,8 =7,6