2 тетради стоят столько же, сколько 1 блокнот, а 1 набор красок в 4 раза дороже чем

блокнот.1)посчитай, хватит ли 100 руб. чтобы купить 8 таких тетрадей, 2 блокнота и 1 набор красок,если 1 тетрадь стоит 4 руб2)Что еще можно купить на оставшиеся от 100 руб.. Рассмотри разные варианты?помогите сделать таблицу на:наименование предмета цена кол-во стоимостьтетрадьблокнот краскиитогоРаспишите действия пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
Тетрадь-4 р
блокнот-в 2 р.б.чем тет.
краски - в 4 р.б. чем блок.
есть 100 р.
сколько стоит-8 тет., 2 блок., 1 крас.-?
4*2=8(1 блок.)
8*4=32(1 крас.)
4*8=32(8тет.)
8*2=16(2 блок.)
32+16+32=80(р)
100-80=20( р)
ответ: 8 тет.-32р. 2 блок-16 р. 1 крас-32 р . всего потратили 80 р. осталось 20 р.