Пассажирский поезд за 8 ч прошёл 384 км, а скорый поезд за 7ч- 420 км. скорость какого поезда

больше и на сколько!

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.
1)384:8=48(км в час)  пасажирский поезд
2)420:7=60(км в час)
3)60-48=12(км в час)
Отвечает Малая Настя.
384/8=48км/ч
420/7=60км/ч
60-48=12 км/ч разница