за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 рублей. масло стоит 25 рублей. сколько стоит

пакет молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.
1)  25*2=50 (рублей) - стоят две пачки масла
2)  145-50=95 (рублей) - стоят 5 пакетов молока
3) 95:5=19 (рублей) - стоит один пакет молока
Ответ: 19 руб.
Отвечает Городецкий Антон.

145-2*25=95(р) стоимость 5 пакетов молока
95/5=19(р)
Ответ: 19 рублей стоимость одного пакета молока