Расставь 11 игрушек на две полки так, чтобы на второй полке было на 3 игрушки больше, чем на

первой. Ответ запиши в форме: на первой полке … игрушки, на второй полке … игрушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.
На первой 4 на второй 7
Отвечает Хохолькова Елизавета.
X-это игрушек на полке,тогда x+3-на второй тогда
x+x+3=11
2x=8
x=4-на первой полке
4+3=7  на второй
Ответ: 4 и 7 игрушек на полках.