Решите уравнение (х-1 3/7):10+7 1/5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
( Х - 1 ( 3/7 ) ) : 10 + 7 ( 1/5 ) = 8 ; ( Х - 1 ( 3/7 ) ) : 10 = 8 + 7 ( 1/5 ) ; ( Х - 1 ( 3/7 ) ) : 10 = 15 ( 1/5 ) ; Х - 1 ( 3/7 ) = 15,2 * 10 ; Х - 1 ( 3/7 ) = 152 ; Х = 152 + 1 ( 3/7 ) ; Х = 153 ( 3/7 )