В четырёхзначном числе сумма цифр равна 13. Число разрядных десятков на 8 больше сотен и в 8 раз

больше числа тысяч. Запиши это число, если известно, что число единиц составляет 2/4 числа десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.
Десятки больше сотен на 8 и больше тысяч в 8 раз. Предположительно, возьмём число 8 и подставим его в десятки. Следует, 8 - 8 = 0 - это сотни, а 8 : 8 = 1 - это тысячи. К тому же, единицы составляют 2/4 от числа десятков. 2/4 = 0,5. 8 * 0,5 = 4. Единиц получается 4. Притом, сумма всех чисел будет равна 13, проверим. Итак, вот, что мы имеем теперь:
1 + 0 + 8 + 4 = 13.
Это 4-значное число 1084.