Поезд прошел 648 км.горизонтальный участок пути составляет 8\9 всего пути ,подъём - 1\12 всего

пути,а остальная часть пути имеет уклон.Сколько километров прошел поезд с уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.
Поезд прошел 
 \frac{8}{9} + \frac{1}{12} = \frac{8*4+3}{36} = \frac{35}{36} 

Остаток пути
 \frac{36}{36} - \frac{35}{36} = \frac{1}{36}
648* \frac{1}{36} =18
С уклона поезд прошел 18 км.
Отвечает Жаріков Олег.
648:9*8=576 км горизонтальний участок пути
648:12=54 км подъём
576+54630 км вместе  участок горизонт. уклон и подъём
648-630=18 км прошёл поезд с уклоном