Упростите выражения б)1.1х + 1.3 *(2x-4) в)x+4.5x+ 9 *(x+ 5.2) г)7.1*(x+0.2)+ 1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
Б) 1,1х + 1,3 · (2x - 4) = 1,1х + 2,6х - 5,2 = 3,7х - 5,2
в) x + 4,5x + 9 · (x + 5,2) = 5,5х + 9х + 46,8 = 14,5х + 46,8
г) 7,1 · (x + 0,2) + 1,8 = 7,1х + 1,42 + 1,8 = 7,1х + 3,22