Zn + HCI = H2 + ZnCl2 Преобразовать схему уровнения, используя метод электронного баланса, указать

окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 Zn(0)-2e=Zn(2+) вос-ль,ок-е 2H(+)+2e=H2(0) ок-ль,вос-е