Реши уровнение. 1) (150минусx):2=65 2)(300минус18)• x=1410


Ответы на вопрос

Отвечает Шайнурова Элеонора.
(150-х):2=65
150-х=65*2
150-х=130
х=150-130
х=20
-------------------

(300-18)*х=1410
300-18=282
282*х=1410
х=1410:282
х=5
Отвечает Дедюрин Серёжа.
(150-х):2=65
150-х=65*2
150-х=130
х=150-130
х=20              проверка (150-20):2=65


(300-18)*х=1410
х=1410:282
х=5                проверка (300-18)*5=1410