На теплоходе 120 мест. Во время поездки пассажирами было занято 2/5 всех мест. Сколько свободных

мест на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

120:5*2=48мест занято

120-48=72 места свободно 

Отвечает Есимбекова Аружан.

1)120:5*2=48мест-было занято.

2)120-48=72места-было свободно.

ОТВЕТ:72 места.