На сахарный завод привезли 80 машин свёклы,по 3 т на каждой.Сколько сахара изготовили из этой

свёклы,если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
1) 80*3=240т свеклы привезли всего на сахарный завод
2) 240/6=40т сахара изготовили из свеклы
Отвечает Балезина Валерия.
80 -машин свеклы привезли
3 т свеклы в одной машине
1\6 часть от массы свеклы - масса сахара

80*3=240 т свеклы всего привезли на завод
240:6=40 т сахара изготовили
Ответ: 40 тонн
(80*3):6=40т