Сумма 2 чисел 177. Одно число больше другого на 43.Найти эти числа!


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.
Одно число х
второе число х+43
х+х+43=177
2х=177-43
2х=134
х=134/2
х=67
отсюда первое число 67 второе число 67+43=110
67+110=177