Кирилл и Валера вместе собрали 60 грибов. Причём Кирилл в 4 раза больше, чем Валера. Сколько грибов

собрал каждый мальчик?Нужно рассказ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
X+4x=60
5x=60
x=12
4x = 12*4
4x = 48

x это Валера  4x это Кирил т.к. Кирил собрал в 4 раза больше чем Валера то Валера будет указываться 4x там сказано что они вместе собрали 60 грибов тогда отсюда уровнение x+4x=12

Ответ: Кирил 12грибов, Валера 48 за ответ отвечаю головой 100% за правильность