Отец может заполнить бассейн. таская вёдра с водой, за 40 минут. Мать может выполнить ту же работу

за 50 минут, а дочка за 3 часа 20 минут. За сколько времени все трое смогут наполнить этот бассейн, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
Примем весь бассеин за 1
1:40=1/40 заполнит отец
1/50 заполнит мать
3ч 20 минут=200 минут значит 1/200 заполнит дочь (
1   +  1   + 1  =     5+4+1= 10  =  1/20 все вместе заполнят
40     50    200        200     200

1 : 1/20=минут заполнят вместе
Отвечает Васькова Яна.
Ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее