1)4(х-2у-2)+3(-х+2у) при х= -1 у=2 2)-2(3а+5)-2(-а+2) при а = -0,1 3)3(-а-5)+3(3-а) при а = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аделья.
1)4(х-2у-2)+3(-х+2у) при х= -1 у=2
4(-1-2*2-2)+3(1+2*2)=4*-7 +3*15=-21+45=24

2)-2(3а+5)-2(-а+2) при а = -0,1
-2(3*0.1+5)-2(0.1+2)=-2*5.3 -2*2.1=-10.6-4.2=-14.8

3)3(-а-5)+3(3-а) при а = 1/3
  
3(-1/3-5)+3(3-1/3)=-1-15+9-1=-6