плизз помогитесложите дроби предварительно сократив их:6/12 и 5/25,6/30 и 9/18


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
6/12= 1/2; 5,25=1/5
6/30=1/5; 9/18=1/2
________________
1/2+1/5=7/10
1/5+1/2= 7/10