Ширина комнаты 5 м, а её длина на 10 м больше. Во сколько раз ширина комнаты меньше её длины?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Ширина комнаты 5 м
длина на 10 м больше = 5 +10 = 15 м

15/5 = 3  раза

Отвечает Чайка Александра.

10+5=15 длина
15:5=3 разница
ответ ширина комнаты в 3 раза меньше длины