В двух резервуарах было 120 тонн нефти. из одного резервуара взяли 35тонн 600кг нефти а из другого

46тонн 400кг нефти, в обоих резервуарах нефти осталось поровную сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально? с решением плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Егор.
120 т=120 000 кг 35 т 600 кг=35 600 кг 46 т 400 кг=46 400 кг 120 000-(35 600+46 400)=38 000 кг-осталось 38 000:2=19 000(кг)-осталось в одной цис.19 000+46 400=65 400 кг-в первой 19 000+35 600=54 600 кг- во второй 120 т =120 000 кг 35 т 600 кг= 35600 кг 46 т 400 кг= 46 400 кг 120 000-(35 600+46 400)=38 000(кг)- осталось.38000:2=19000(кг)- осталось 19000+46400=65400(кг)- в первой цистерне 19000+35600=54600(кг)- во второй 
Надеюсь помогла)))