Картофельное поле занимает 5 га на каждый гектар высаживали по 30 центнеров картофеля Сколько тонн

картофеля собрали с этого поля если в среднем собирались у него в 6 раз больше чем сажали

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

30ц = 3т        3т * 5га = 15т на 5га           15т * 6 = 90т соберут с этого поля

Отвечает Стародубцева Арина.

Решение:
собрали с каждого га: 30 * 6 = 180ц = 18т
5 *18 = 90
Ответ: 90 т